Скажите, пожалуйста, это должна делать я за свой счет или управляющая компания?

Сказвали с УК, что в квартире менять нужно будет стояк отопления и секционные трубы за свой счет. Скажите, пожалуйста, это должна делать я за свой счет или управляющая компания?

, марина, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

С формальной точки зрения все составляющие системы отопления в доме считаются общим имуществом дома, заниматься обслуживанием и содержанием которого должна заниматься УК в соответствии с договором на управление. Замена элементов системы отопления может производиться за счёт средств капитального ремонта.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!