При банкротсве

при банкротсве до 500 тысяч рублей назначают финансогого управляющего если да то на сколько времени и куда обращатся

, Фёдор, снт. Победа
Артем Нижников
Адвокат, г. Москва
Статья 213.9. Финансовый управляющий
1. Участие финансового управляющего в деле о банкротстве гражданина является обязательным.
С даты вынесения арбитражным судом определения о завершении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина полномочия финансового управляющего прекращаются

 Финансового управляющего назначает арбитражный суд (кандидатуру может предложить само лицо, которое подает заявление о банкротстве

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Желаю Вам благополучного решения Вашего вопроса. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по Вашему вопросу, основанную на анализе документов, либо подготовку юридических документов или у Вас имеется другой вопрос, то можете обратиться  в чат за получением персональной консультации. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Федор, здравствуйте!

Банкротство существует судебное и внесудебное.

Для внесудебного банкротства нужно

а) Наличие долга от 50 до 500 тысяч рублей

б) Прекращенное исполнительное производство по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве»

в) Отсутствие новых исполнительных производств после события, указанного выше

г) Отсутствие официальных доходов.

Если этим требованиям Вы соответствуете, то обращайтесь в МФЦ. Финансового управляющего у Вас не будет.

Если не соответствуете и у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами. В суде у Вас будет финансовый управляющий.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.