Законный представитель, биологический отец несовершеннолетнего лица, заинтересован в продаже доли дееспособному лицу, проживающему в данной квартире, но за сумму, превышающую размер доли
Добрый день! Возникла следующая ситуация: в квартире прописаны три человека, одному из которых переходит в наследство 1/9 доля квартиры. Собственник умер год и три месяца назад. В данный момент в квартире проживают пожилая бабушка и её совершеннолетний, дееспособный внук. 1/9 принадлежит несовершеннолетнему лицу (в возрасте 14 лет), которое не проявляет никакого интереса к жизни своих родственников (т.е. в квартире не появляется). Законный представитель, биологический отец несовершеннолетнего лица, заинтересован в продаже доли дееспособному лицу, проживающему в данной квартире, но за сумму, превышающую размер доли. Он вместе со своим несовершеннолетним сыном проживает в квартире, которая досталась им от умершего собственника.
Квартира, о которой шла речь выше, двухкомнатная, и выделить 1/9 в ней в натуре не представляется возможным. Однако есть опасения, что законный представитель потенциального наследника с согласия органов опеки продаст долю в квартире посторонним лицам, чего, естественно, проживающим в этой квартире не хотелось. Вопрос: правомерны ли действия законного представителя и как правильнее поступить в данной ситуации? Заранее благодарю за ответ.