Какими нормами ГК РФ руководствоваться?

14.02 произошел несчастный случай, в связи с которым мой родитель не смог оплачивать ипотеку. Инвалидность 1 группы оформили в начале ноября этого года. Страховая компания была извещена об этом 14.02, но заключение мед.комиссии были предоставлены в ноябре.

Страховая, с момента извещения, до сих пор не оплатила ни один ежемесячный платеж и не погасила ипотеку, хотя в договоре указано, что с момента наступления страхового случая весь долг будет погашен страховой. Как поступить? Какими нормами ГК РФ руководствоваться?

, Ярослава, г. Сургут
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Добрый вечер. Вам необходимо написать претензию в страховую. после ответа если они откажут подавать на них в суд. Более подробную информацию могу сказать после изучения документов