Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ситуация следующая, несколько лет назад продал автомобиль ( пока не могу найти дкп) недавно узнал что новый

ситуация следующая, несколько лет назад продал автомобиль ( пока не могу найти дкп) недавно узнал что новый владелец его не переоформил, и мне приходит большой налог, но вся соль в том что у меня у приставов большие долги я на авто стоит запрет ( на время продажи запрета не было) и соответственно я не могу ничего сделать с авто и найти нового владельца найти тоже, что делать в такой ситуации?

, Борис, г. Москва
Вадим Лабунский
Вадим Лабунский
Юрист, г. Самара

Добрый день Борис. К сожалению в Вашей ситуации доказать, что была совершена сделка купли-продажи автомобиля возможно только путем предъявления договора купли-продажи автомобиля. Данный договор является прямым доказательством. При его отсутствии, можно попытаться собрать косвенные доказательства о факте продажи машины — если деньги за машину передавали не наличкой и переводом на счет, то выписку со счета. Если деньги передавали через расписку, то саму расписку. Если автомобиль после ДКП хранится в нового хозяина или на стоянке по инициативе нового хозяина, то справку со стоянки. Если получится их собрать, то можно обратиться в суд, но это займет время и результат заранее неизвестен. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Ситуация следующая: два года назад был назначен на должность, через полгода руководство назначает на равную
Добрый вечер. Ситуация следующая: два года назад был назначен на должность, через полгода руководство назначает на равную должность в другое подразделение, прошло полтора года, снова хотят назначить на равную долность в другое подразделение без объяснения причин. Взысканий не имею, многократно поощрался высшим руководством. С начальником, который предлагает мои переводы, не совсем гладкие, просматриваетсч предвзятость. Прошу помочь разобраться в данной ситуации, каким образом остаться на прежней должности. Зараннее благодарен.
, вопрос №3153722, Максим, г. Москва
Автомобильное право
Недавно узнал что новый владелец его не переоформил, и мне приходит большой налог, но вся соль в том что у меня
ситуация следующая, несколько лет назад продал автомобиль. недавно узнал что новый владелец его не переоформил, и мне приходит большой налог, но вся соль в том что у меня у приставов большие долги я на авто стоит запрет ( на время продажи запрета не было) и соответственно я не могу ничего сделать с авто. есть данные нового владельца, могу ли я написать заявление в полицию по факту непереоформления авто в такой ситуации?
, вопрос №3181690, Борис, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Я не могу найти дкп на автомобиль на который нужно подать декларацию, потерян дкп когда я его покупала и дкп когда его продавала, как быть?
Я не могу найти дкп на автомобиль на который нужно подать декларацию, потерян дкп когда я его покупала и дкп когда его продавала, как быть?
, вопрос №3207901, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Но не могу найти чек о том что покупал именно в данном магазине, однако на одном из документе стоит печать данного магазина и продавца, вопрос, могу ли я в таком случае отдать телефон по гарантии?
Здравствуйте, купил телефон в сети магазинов МТС. после того как он разрядился и отключился это спустя месяца 3 с момента покупки. Но не могу найти чек о том что покупал именно в данном магазине, однако на одном из документе стоит печать данного магазина и продавца, вопрос, могу ли я в таком случае отдать телефон по гарантии ?
, вопрос №3276145, Алексей, г. Кунгур
Семейное право
Мой отец женился в августе 2021 года, уже в ноябре месяце он подает на развод и заочное решение на развод вступает в законную силу 4.05.2022 года, так как его"жену" не могли найти по прописке
Мой отец женился в августе 2021 года, уже в ноябре месяце он подает на развод и заочное решение на развод вступает в законную силу 4.05.2022 года, так как его"жену" не могли найти по прописке. 17 апреля отец умирает. Сейчас его бывшая "жена" нашлась и претендует на наследство. Она его бросила сразу как он с ней расписался. Если ли выход хоть какой то
, вопрос №3406784, Аля, г. Когалым
Дата обновления страницы 30.12.2021