После похода на маникюр пошла аллергия

Здравствуйте. После похода на маникюр пошла аллергия. Деньги не хотят возвращать. Что делать?

, Максим, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно п.1 ст.14 Закона о защите прав потребителей

Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме

Также вы вправе требовать возврата уплаченной суммы, т.к. это существенный недостаток

Вам надо сформулировать свои требования и обратиться с письменным заявлением.

Также вы вправе обратиться с жалобой в контролирующие органы.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Максим!

Нужно зафиксировать у врача, пишите претензию, отправляете ее заказным письмом с описью вложения.

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.