Подскажите, с какого момента считается три года, чтобы не платить налог при продаже доли в квартире, полученной в наследство - с момента оформления или с момента смерти человека?

добрый день. подскажите, с какого момента считается три года, чтобы не платить налог при продаже доли в квартире, полученной в наследство - с момента оформления или с момента смерти человека?

, Кирилл, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Указанный Вами срок начинает течь с момента открытия наследства, то есть смерти человека.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
доли в квартире, полученной в наследство — с момента оформления или с момента смерти человека?

Кирилл

Кирилл, добрый день! Указанный срок считается с даты смерти наследодателя. НО если Вы и до получения доли по наследству уже владели долей в данной квартире ранее, то срок считается с даты первоначального приобретения самой первой доли и не меняется при последующем увеличении доли в данном имуществе