В случаи смерти владельца действительна ли генеральная доверенность?

, александр, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если доверенность выдана от имени физического лица, то в связи со смертью доверителя (владельца) она теряет силу.

ГК РФ Статья 188. Прекращение доверенности

1. Действие доверенности прекращается вследствие:

5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

Т.е. после смерти доверителя по этой доверенности нельзя совершать никакие действия.