8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель настоял оформить меня как самозанятого на период испытательного срока (договор бессрочный) устно обещая подписать договор по ТК сразу по истечению 2х месяцев

Работодатель настоял оформить меня как самозанятого на период испытательного срока (договор бессрочный) устно обещая подписать договор по ТК сразу по истечению 2х месяцев. Но устно оговорил, что работать я все равно буду как по ТК(5 рабочих дней в неделю, 8часой рабочий день, праздники, отпускные - мол все так же, для меня разницы не будет), а потом сразу ТК в котором учтет 2 месяца испытательного срока. В течении полных 8 месяцев работатель отказывался подписывать договор ТК. Не смотря на обещания его подписать, договор мне так и не был предоставлен. Сейчас я собираюсь увольняться (предупредила за полтора месяца) и он отказывается выплачивать отпускные, так же имеются долги по зарплате за предыдущие месяцы. Все что я сейчас могу - это приостановить работу.

Подскажите, что я ещё могу сделать, чтобы мне выплатили отпускные при увольнении и долги по оплатам уже выполненных работ (это переработки и премии), учитываю что ТК он мне так и не предоставил?

Могу ли я доказать, что это работодатель не предоставляет мне договор ТК (у меня есть переписки, где он обещает его заключить, так же программа все которая фиксирует скриншоты с моего компьютера и время)?

Правильно я понимаю, что 8 рабочий день (5/2), с фиксированной оплатой, без плана работ на следующий расчетный период - можно доказать как уклонение от подписание Трудового Договора

Показать полностью
, Алена, г. Москва
Раис Исхаков
Раис Исхаков
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Алена!

Вам надо обратиться в суд с требованием о признании отношений трудовыми, взыскании заработной платы и отпускных при увольнении. В иске указать все свои доводы, почему считаете отношения трудовыми. Надо будет указать факт работы по графику, фиксированную оплату, представить доказательства в обоснование своих доводов.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат. Консультация в чате проводиться на платной основе.

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Москва
Спасибо большое! Очень помогли!
Похожие вопросы
Ипотека
Расстались с мужем, брачного договора нет, он обещал мне купить квартиру, но хочет оформить ипотеку на себя ( он ИП), я безработная, в декрете
Здравствуйте. Расстались с мужем, брачного договора нет, он обещал мне купить квартиру, но хочет оформить ипотеку на себя ( он ИП), я безработная, в декрете. Ипотека на 30 лет. За это время может случится всё что угодно. Как можно обезопасить себя, чтобы квартира полностью принадлежала мне и чтобы обязать его выплачивать 30 лет. Может составить дополнительно договор с мужем, или привлечь третье лицо. Приобрести квартиру лучше до развода или после. Он может выплачивать например лет 10, а потом передумает или ещё что.
, вопрос №4066544, Кристина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите, составили договор по кухонному гарнитуру, подписала его и внесла предоплату, через
Здравствуйте, подскажите , составили договор по кухонному гарнитуру, подписала его и внесла предоплату, через час я решила отказаться от кухни, но мне сказали что вернут с минусом 7000, типо это за услуги дизайнера, замеры и всякое такое, я сказала что замеров еще не делали и в производство не отправили ничего, почему я должна платить, в договоре тоже об этом не прописано, прав ли менеджер и что делать если отказываются возвращать всю предоплату мою?
, вопрос №4065813, Старикова Юлия Владимировна, г. Тюмень
Договорное право
Имеет ли право работодатель требовать подписать договор о коллективной материальной ответственности, если массажист работает по договору ГПХ?
Имеет ли право работодатель требовать подписать договор о коллективной материальной ответственности, если массажист работает по договору ГПХ?
, вопрос №4064254, Наталья, г. Москва
Все
Здравствуйте мной подписан договор NDA Я хочу его грамотно
Здравствуйте, мной подписан договор NDA. Я хочу его грамотно расторгнуть, в одностороннем порядке. Хотел бы проконсультироваться и узнать, в каком формате и как мне уведомить организацию, о том, что я расторгаю NDA?
, вопрос №4063491, Артём, г. Казань
Защита прав потребителей
Мне прислали Доп соглашение, где проговорено, что мебель будет доставлена к 15 апреля и указаны сроки не 45раб дней( как в Договоре), а 61 раб дней
Добрый день!Ситуация следующая: Была заказана мебель для кухни ( через магазин).В договоре указаны сроки изготовления -45 рабочих дней ( с 18 января 2024г). На этой неделе сроки заканчиваются. Мне прислали Доп соглашение , где проговорено, что мебель будет доставлена к 15 апреля и указаны сроки не 45раб дней( как в Договоре), а 61 раб дней! К сведению, что 50 % оплачен товар с начала подписания договора (40 тыс руб). ПРЕДЛОЖЕНИЙ НИКАКИХ Я НЕ УСЛЫШАЛА!( хотя бы бесплатная доставка или прочее)
, вопрос №4062263, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2021