Работодатель настоял оформить меня как самозанятого на период испытательного срока (договор бессрочный) устно обещая подписать договор по ТК сразу по истечению 2х месяцев

Работодатель настоял оформить меня как самозанятого на период испытательного срока (договор бессрочный) устно обещая подписать договор по ТК сразу по истечению 2х месяцев. Но устно оговорил, что работать я все равно буду как по ТК(5 рабочих дней в неделю, 8часой рабочий день, праздники, отпускные - мол все так же, для меня разницы не будет), а потом сразу ТК в котором учтет 2 месяца испытательного срока. В течении полных 8 месяцев работатель отказывался подписывать договор ТК. Не смотря на обещания его подписать, договор мне так и не был предоставлен. Сейчас я собираюсь увольняться (предупредила за полтора месяца) и он отказывается выплачивать отпускные, так же имеются долги по зарплате за предыдущие месяцы. Все что я сейчас могу - это приостановить работу.

Подскажите, что я ещё могу сделать, чтобы мне выплатили отпускные при увольнении и долги по оплатам уже выполненных работ (это переработки и премии), учитываю что ТК он мне так и не предоставил?

Могу ли я доказать, что это работодатель не предоставляет мне договор ТК (у меня есть переписки, где он обещает его заключить, так же программа все которая фиксирует скриншоты с моего компьютера и время)?

Правильно я понимаю, что 8 рабочий день (5/2), с фиксированной оплатой, без плана работ на следующий расчетный период - можно доказать как уклонение от подписание Трудового Договора

, Алена, г. Москва
Раис Исхаков
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Алена!

Вам надо обратиться в суд с требованием о признании отношений трудовыми, взыскании заработной платы и отпускных при увольнении. В иске указать все свои доводы, почему считаете отношения трудовыми. Надо будет указать факт работы по графику, фиксированную оплату, представить доказательства в обоснование своих доводов.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат. Консультация в чате проводиться на платной основе.

Алена
Клиент, г. Москва
Спасибо большое! Очень помогли!