8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дочь 3 года в квпртире не живет, ей просто нужны деньги

После смерти моих родителей трехкомнатную квартиру поделили на доли. У меня восьмая часть квартры по завещанию. Все остальные доли , по обоюдному согласию были переписаны на мою дочь, она молодая женщина, пусть владеет. Сейчас я получила сообщение, что дочь выставила квартиру на продажу. Она собственница основной части квартиры. Я постоянно проживаю в этой квартире, я пенсионерка, неужели меня можно просто выписать при продаже, так как я владею крохотной частью? Дочь 3 года в квпртире не живет, ей просто нужны деньги. Она набрала кредитов, и решила расплатиться квартирой, которая чудом ей досталась.со мной сейчас проживает внук, сын этой дочери, ему 14 лет, хотя прописан он по месту жительства отца. Как не лишиться жилья?

Показать полностью
, Белова Наталья, г. Пермь
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Она не может продать квартиру без вашего согласия, при этом неважно у кого какая доля. Более того она не может выкупить вашу долю принудительно, так как вы там проживаете, т.е. заинтересованы в ее пользовании.

Она может только продать свою долю, но при этом должна предложить вам ее выкупить, если в течении 30 дней не купите, то тогда сможет продать ее третьим лицам. Но как правило доля не пользуется спросом, если за ней не закреплена какая то комната в ее личное пользование.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Белова Наталья
Белова Наталья
Клиент, г. Пермь
Спасибо за ответ
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Она вправе продать свои 7/8, но не всю квартиру. Она вправе их продать. У вас есть преимущественное право на выкуп ее доли. Если выкупить не можете, то она вправе продать посторонним лицам. Ст. 250 ГК РФ. 

0
0
0
0
Белова Наталья
Белова Наталья
Клиент, г. Пермь
А куда меня?

Новый собственник с 7\8 долями будет с вами договариваться.  Если у вас единственное жилье, то даже через суд он вашу долю выкупить не сможет 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
На сайте знакомств девушка присылала чужие фотографии (не интимные), просто лицо и просила деньги, потом
Здравствуйте. На сайте знакомств девушка присылала чужие фотографии (не интимные), просто лицо и просила деньги, потом аккаунт заблокировали и написали, что будет проверка, если увидят какие то правонарушения, передадут в правоохранительные органы, что за это будет?
, вопрос №4088407, Даша, г. Москва
Семейное право
Что делать в такой ситуации муж набрал на меня Долгов вне брака и во Время брака и не хочет просто платить
Что делать в такой ситуации муж набрал на меня Долгов вне брака и во Время брака и не хочет просто платить
, вопрос №4088164, Елизавета, г. Курск
Недвижимость
За услуги которыми он даже не пользовался?
Человек имеет одну седьмую доли общей совместной собственности на квартиру родителей, которые развелись и в данной квартире проживает одна мать, которая не платит за вывоз мусора. Человек с 14 лет в данной квартире не проживал, сейчас ему 23 года, а последние 3 года даже не прописан. Правомерны ли судебные приказы о взыскании задолженности за вывоз ТБО, т.е. за услуги которыми он даже не пользовался?
, вопрос №4087721, Юлия, г. Краснотурьинск
Военное право
Муж погиб на сво, до момента гибели было 3 года не отгуленного отпуска(основного) положена ли денежная компенсация в случае смерти?
Муж погиб на сво, до момента гибели было 3 года не отгуленного отпуска(основного) положена ли денежная компенсация в случае смерти?
, вопрос №4086444, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте потеряли мужа на СВО в феврале этого года мы не расписаны прожили 24 года нам пологаются выплаты
Здравствуйте потеряли мужа на СВО в феврале этого года мы не расписаны прожили 24 года нам пологаются выплаты от губернатора Забайкалья но мы не расписаны какие нужны документы подать в суд для признания брака
, вопрос №4084998, Руслан, г. Чита
Дата обновления страницы 29.12.2021