Дочь 3 года в квпртире не живет, ей просто нужны деньги

После смерти моих родителей трехкомнатную квартиру поделили на доли. У меня восьмая часть квартры по завещанию. Все остальные доли , по обоюдному согласию были переписаны на мою дочь, она молодая женщина, пусть владеет. Сейчас я получила сообщение, что дочь выставила квартиру на продажу. Она собственница основной части квартиры. Я постоянно проживаю в этой квартире, я пенсионерка, неужели меня можно просто выписать при продаже, так как я владею крохотной частью? Дочь 3 года в квпртире не живет, ей просто нужны деньги. Она набрала кредитов, и решила расплатиться квартирой, которая чудом ей досталась.со мной сейчас проживает внук, сын этой дочери, ему 14 лет, хотя прописан он по месту жительства отца. Как не лишиться жилья?

, Белова Наталья, г. Пермь

Здравствуйте!

Она не может продать квартиру без вашего согласия, при этом неважно у кого какая доля. Более того она не может выкупить вашу долю принудительно, так как вы там проживаете, т.е. заинтересованы в ее пользовании.

Она может только продать свою долю, но при этом должна предложить вам ее выкупить, если в течении 30 дней не купите, то тогда сможет продать ее третьим лицам. Но как правило доля не пользуется спросом, если за ней не закреплена какая то комната в ее личное пользование.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Белова Наталья
Клиент, г. Пермь
Спасибо за ответ