8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нас две девочки снимали квартиру на протяжении полу года, выгнал без ведома и не отдал вещи закрыл квартиру и забрал ключи выгнал в мороз и в ночь, хотя аренда за месяц оплачена и залог полный есть

Нас две девочки снимали квартиру на протяжении полу года, выгнал без ведома и не отдал вещи закрыл квартиру и забрал ключи выгнал в мороз и в ночь, хотя аренда за месяц оплачена и залог полный есть. Теперь не берет трубки. Что делать в такой ситуации

, Клиент, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Добрый день!

В такой ситуации можно и в полицию заявление подать — никто не давал ему права захватывать ваше имущество, как минимум участковый должен с ним переговорить, а по правилам статьи 144 Уголовно-процессуального Кодекса РФ обязаны провести проверку по заявлению в срок до 30 дней. Можно и в суд подать с требованием исполнения договора аренды либо возврата аванса, залога и удерживаемых вещей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Я отработала пол года по графику 2/2 и пошла в отпуск и мне выплатили 4200 это правильно
Я отработала пол года по графику 2/2 и пошла в отпуск и мне выплатили 4200 это правильно
, вопрос №4095621, Аня, г. Кострома
Наследство
Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца?
Вступила в наследство, по истечении 6 месяцев нотариус пригласил за получением свидетельства. Но я тогда не смогла найти деньги на пошлину и не получила свидетельство. Прошло с того момента 8 месяцев. Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца? Или будут какие-то проблемы?
, вопрос №4095451, Анна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Договор соцнайма на нем, прописаны он, я, и трое детей
Добрый день. Ситуация такая : У нас квартира соцнайма находится в состоянии под снос в 2027 году. Сейчас там проживает только бывший муж, находимся в разводе. Договор соцнайма на нем, прописаны он, я, и трое детей. Дети 24 года, 14 лет,10 лет. В настоящий момент проживает только муж, коммуналку платит он. Сейчас он хочет расторгнуть договор соцнайма и выписаться. Как быть нам?
, вопрос №4095325, Наталья, г. Братск
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2021