Нас две девочки снимали квартиру на протяжении полу года, выгнал без ведома и не отдал вещи закрыл квартиру и забрал ключи выгнал в мороз и в ночь, хотя аренда за месяц оплачена и залог полный есть

Нас две девочки снимали квартиру на протяжении полу года, выгнал без ведома и не отдал вещи закрыл квартиру и забрал ключи выгнал в мороз и в ночь, хотя аренда за месяц оплачена и залог полный есть. Теперь не берет трубки. Что делать в такой ситуации

, Клиент, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

В такой ситуации можно и в полицию заявление подать — никто не давал ему права захватывать ваше имущество, как минимум участковый должен с ним переговорить, а по правилам статьи 144 Уголовно-процессуального Кодекса РФ обязаны провести проверку по заявлению в срок до 30 дней. Можно и в суд подать с требованием исполнения договора аренды либо возврата аванса, залога и удерживаемых вещей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!