Наследущий день, связавшись с продавцом мною было сделано решения, возврата товара, по причине ненадлежащего

Здравствуйте.

Приобрел ,товар с площадки продаж АВИТО игровая консоль ps4.

Стоимость которой 20000т.р.

Лично,приехал к продавцу,осмотрев,внешне была совершена сделка,в устной форме.

Без договора,расписок и т.д

В ходе использовпния,через пару часов мною были выявлены,серьезные неисправности товара.

В этот же вечер,связался с продавцом,спрашивая про те или иные недочёты,внятного решения вопроса услышано небыло.

Наследущий день,связавшись с продавцом мною было сделано решения,возврата товара,по причине ненадлежащего качества товара,так как в ходе сделки,продавец решил умолчать данные неисправности,и отказывается возвращать денежные средства,ссылаясь на то что сделка совершена и что проблемы с товаром,после совершения покупки это проблемы покупателя.

Так же,обьявления которое размещено на сайте,несоответствует действительности.

Итак,подскажите каким образом мне вернуть некачественный товар.

И возвратить денежные средства.?

, Андрей, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Андрей, в вашем случае денежные средства можно будет попытаться вернуть, но это будет очень затруднительно.

В соответствии со статьей 475 Гражданского кодекса РФ:

2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;

При этом в силу статьи 476 Гражданского кодекса РФ продавец отвечает только за те недостатки товара, которые возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента. Бремя доказывания этого факта лежит на Вас.

Далее, для подачи иска необходимо знать фамилию, имя, отчество и адрес продавца, без этих данных иск нельзя подать.

Если у Вас остались еще вопросы, то можете их мне задать.