Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как сплатить долю наследнику

Мне досталось в наследство 3\4 части дома, 1\4 второй наследнице. По суду мне присудили сплатить ей 1\4 деньгами , т.к доля не может быть выделена в натуре. По адресу приставы уже год не могут найти наследницу чтобы перечислить деньги на её счёт.Подскажите как мне быть?

03 Декабря 2013, 09:12, вопрос №316592 Татьяна, г. Богучар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 976 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Татьяна.

    Рассмотрите возможность внесения долга в депозит нотариуса.

    Гражданский кодекс РФ. Статья 327. Исполнение обязательства внесением долга в депозит



    1. Должник вправе внести причитающиеся с него деньги или ценные бумаги в депозит нотариуса, а в случаях, установленных законом, в депозит суда — если обязательство не может быть исполнено должником вследствие:


    1) отсутствия кредитора или лица, уполномоченного им принять исполнение, в месте, где обязательство должно быть исполнено;


    2) недееспособности кредитора и отсутствия у него представителя;


    3) очевидного отсутствия
    определенности по поводу того, кто является кредитором по обязательству,
    в частности в связи со спором по этому поводу между кредитором и
    другими лицами;


    4) уклонения кредитора от принятия исполнения или иной просрочки с его стороны.



    2. Внесение денежной суммы или ценных бумаг в депозит нотариуса или суда считается исполнением обязательства.


    Нотариус или суд, в депозит которого внесены деньги или ценные бумаги, извещает об этом кредитора.



    03 Декабря 2013, 09:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Васин Максим

    Добрый день, Татьяна! Согласно правилам ст. 327 ГК РФ вы можете исполнить свои обязательства перечислив деньги на депозитный счёт нотариуса. Для этого обратитесь к нотариусу, оформлявшему наследство. После этого вы сможете зарегистрировать долю на себя на основании решения суда и документа от нотариуса, подтверждающего исполнение вами обязательства.

    Удачи вам!

    03 Декабря 2013, 09:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats