Какой процент я должна отцу выплачивать если я мать одиночка

Мой отец хочет подать на алименты, я его никогда не видела, в моей жизни он не принемал участие. Но алименты в свое время платил. Какой процент я должна отцу выплачивать если я мать одиночка

, Сергей, г. Москва
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте, Сергей.

В соответствии со ст.87 Семейного кодекса РФ,  размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Таким образом, размер выплат алиментов на содержание родителей устанавливается в судебном порядке.