Проходит полгода, умирает дедушка, то есть отец этого человека, у него в собственности квартира, у него есть
Умер Отец, в собственности ничего не было, только долги от банков, они были потребительские и не застрахованы, дети не вступали в наследство, есть несовершеннолетний ребенок, могут ли на него повесить автоматически долги? Проходит полгода, умирает дедушка, то есть отец этого человека, у него в собственности квартира, у него есть еще дочь, наследство делится 50/50, на дочь и на детей, которые были у отца, если они вступают в наследство дедушки (за отца), обязаны ли они каким-то образом еще и оплачивать долги своего папы?
, Ярослав, г. Москва
Галина Гудкова
Раз после папы они ничего не наследовали, то его долги оплачивать не должны. Ст. 1175 ГК РФ.