Путём подписания приложения 1 к дополнительному соглашению?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, каким образом внести изменения в дополнительное соглашение?

Путём подписания приложения 1 к дополнительному соглашению?

Спасибо!

, Анна, г. Пермь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

По правилам Гражданского Кодекса РФ договоры изменяются в той же форме что и заключаются. если есть необходимость изменить дополнительное соглашение как часть ранее заключённого договора, можно заключить новое дополнительное соглашение вместо старого либо ещё одно дополнительное соглашение, предусмотрев в нём изменений условий дополнительного соглашения №1.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Анна
Клиент, г. Пермь
Андрей, спасибо!
Я правильно понимаю, что в таком случае можно сделать
Дополнительное соглашение 2 к Дополнительному соглашению 1 к договору #?

Можно и так, а можно просто к договору, потому как дополнительное соглашение — неотъемлемая часть договора.

Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Анна! Для корректного ответа, необходимо смотреть документы.