Должно ли быть решение суда, которое позволяет им проводить данные действия?
Добрый день,
Сегодня к моей пожилой родственнице пришли два электрика, которые вручили ей документ от управляющей компании (Жилищника) - фото документа в приложении. Электрики сказали, что действуют по наставлению вправляющей компании, а не «МосЭнергоСбыта». Может ли управляющая компания распоряжаться/ограничивать использование электроэнергии из-за долгов по коммунальным платежам? Если да, то на каком законном основании? Должно ли быть решение суда, которое позволяет им проводить данные действия?
Заранее благодарю Вас!
С Уважением,
Елена
- 2EAC7508-0583-470C-873C-12951913A417.jpeg
Однако, приложенное Вами к вопросу уведомление является «филькиной грамотой», а не юридически значимым сообщением, так как не содержит наименование организации, подписи уполномоченного должностного лица и печати (при наличии). Так же не приложены документы, подтверждающие получение должником данного «уведомления».
Исполнитель направляет потребителю-должнику предупреждение (уведомление) о том, что в случае непогашения задолженности по оплате коммунальной услуги в течение 20 дней со дня доставки потребителю указанного предупреждения (уведомления) предоставление ему такой коммунальной услуги может быть сначала ограничено, а затем приостановлено либо при отсутствии технической возможности введения ограничения приостановлено без предварительного введения ограничения. Предупреждение (уведомление) доставляется потребителю путем вручения потребителю-должнику под расписку, или направления по почте заказным письмом (с уведомлением о вручении), или путем включения в платежный документ для внесения платы за коммунальные услуги текста соответствующего предупреждения (уведомления), или иным способом уведомления, подтверждающим факт и дату его получения потребителем.