Продолжат ли выплачивать пенсию по потере кормильца моему сыну?

Здравствуйте, мой 7летний сын получает пенсию по потере кормильца. Я в данный момент беременна от нового мужа. Продолжат ли выплачивать пенсию по потере кормильца моему сыну?

, Алена Николаевна Крылова, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алена Николаевна!

То обстоятельство, что у Вас будет ребенок от нового супруга, не является основанием для прекращения выплаты пенсии по потере кормильца старшему ребенку.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».