Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Взыскание заработной платы

Заполните и отправьте онлайн заявление в суд для взыскания начисленной, но не выплаченной заработной платы

Может ли директор школы поставить в график дежурства работника которая работает на неполную нагрузку и одновременно сидит по уходу

Может ли директор школы поставить в график дежурства работника которая работает на неполную нагрузку и одновременно сидит по уходу

, Павел, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Павел!

Полагаю, что есть вопросы по части законности такого решения директора. Не совсем понятно — о каком дежурстве идёт речь и насколько это предусмотрено должностными обязанностями работника, но есть в любом случае статья 259 Трудового Кодекса РФ, которая запрещает привлечение женщин с детьми до 3-х лет к ночной работе и работе сверхурочно без их письменного согласия.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Москва
Здравствуйте речь идет о новогодних дежурствах во время каникул, трудового договора нет коллективного договора вроде тоже нет. Прямо по приказу директора только и районного управления образования вроде

Вот как сказано в Трудовом Кодексе РФ:

Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением

То есть и нерабочие праздничные, выходные дни женщин с детьми до 3 лет привлекать без согласия к работе нельзя. Можно обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Проблема в том, что я работаю 36 часов в неделю, хотя у логопеда норма часов 20 часов в неделю
Здравствуйте! Работаю в некоммерческой автономной организацие логопедом,которя не имеет образовательной лицензии. Мы являемся поставщиками соц.услуг. Проблема в том, что я работаю 36 часов в неделю, хотя у логопеда норма часов 20 часов в неделю. Я обратилась с данным вопросом к начальству, на что мне ответили, что я педагог, как и все там (педагог - психолог, соц. Педагог),поэтому должна работать 36 и к тому же они не образовательная организация, и поэтому могут ставить график 36 часов мне как и всем педагогам. Хотя, в комментариях к ст. ТК 333 прописан пункт, что норма часов у логопедов, которые работают в здравоохранени и соц. Обслуживание работают по 18 часов.Кто в данной ситуации прав?
, вопрос №3511629, Екатеринбург, г. Ярославль
Банкротство
Здравствуйте, можно ли признать банкротом если долг 270к, официально не работаю, если можно то что для этого
Здравствуйте, можно ли признать банкротом если долг 270к, официально не работаю, если можно то что для этого нужно, какие документы и что считается в долг, т к есть задолженность помимо кредита, квартплата 200к
, вопрос №3511379, Мария Мелякова, г. Якутск
Семейное право
Плачу алименты, организация в которой работаю снимают 70 процентов, мне приходят 30, но мне пристава вновь
Плачу алименты, организация в которой работаю снимают 70 процентов, мне приходят 30,но мне пристава вновь наложили арест на карту и от туда снимают 70 процентов, так что мне ничего не остаётся, как быть в этой ситуации
, вопрос №3510872, Сергей, г. Москва
900 ₽
Военное право
Здравствуйте, могу ли я отозвать жалобу из военной прокуратуры которую отправила в электронном виде?
Здравствуйте, могу ли я отозвать жалобу из военной прокуратуры которую отправила в электронном виде?
, вопрос №3510132, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав работников
Имею 2 детей 3лет и 8лет мужа в октябре мобилизовали могу ли я отказаться от графика?
Здравствуйте работаю оператиным персоналом график 2 в день один дома 2 ночь 3 дома. Вышла с декрета и поставили подменным работником график сбился 2в день 1 дома 2 в ночь 2 дома могут поставить 3 ночи подряд. Имею 2 детей 3лет и 8лет мужа в октябре мобилизовали могу ли я отказаться от графика? Тк дети меня с новым графиком видеть совсем не будут
, вопрос №3509374, Эльвира, г. Владивосток
Дата обновления страницы 28.12.2021