Исполнительный лист на содержание супруги у приставов уде 2 года

Исполнительный лист на содержание супруги у приставов уде 2 года. Но нет никаких движений. Что делать?

, Екатерина, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Если вы подали исполнительный лист для исполнения судебному приставу-исполнителю и на основании вашего заявления возбуждено исполнительное производство, то вам  следует обратиться с жалобой на неисполнение по исполнительному листу. Для этого нужно подать письменную жалобу вышестоящему приставу. Как правило, это начальник отдела, где служит пристав, чьи действия обжалуются. Срок рассмотрения жалобы составляет 10 дней со дня ее поступления (ч. 2 ст. 15, ст. 122 Закона об исполнительном производстве).