Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как-то оспорить выплату алиментов, если мать переодически попивает пивко и были случаи приходила

Можно ли как-то оспорить выплату алиментов, если мать переодически попивает пивко и были случаи приходила под утро пьяная, а 16 летний ребенок (за которого она требует алименты) и 3-ех летний от другого отца находились дома одни?

, veselina, г. Москва
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Оспорить не думаю, но если имеет место быть ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, вы можете попробовать определить место жительство своего ребенка с вами (ст. 65 СК). Если указанные вами сведения имеют доказательственную почву, можно попробовать опредлеить место жительство ребенка с вами, тогда уже мать будет платить алименты. 

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я подать на алименты если мой бывший не является гражданином Р
Могу ли я подать на алименты если мой бывший не является гражданином Р.Ф и не записан в отцовстве Согласна на ДНК
, вопрос №3523589, Вера, г. Иркутск
Нотариат
Можно ли оформить доверенность заграницей на человека который будет заниматься продажей машины в России?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли продать машину в России, если владелец находится в другой стране? Можно ли оформить доверенность заграницей на человека который будет заниматься продажей машины в России?
, вопрос №3523022, Юлия, г. Москва
700 ₽
Социальное обеспечение
Можно ли оспорить мнение Департамента зем
Могут ли вновь принимаемые законодательные акты отменить пожизненное право на безвозмездное получение зем.участка, имеют ли они обратную силу? Можно ли оспорить мнение Департамента зем.отношений? Во вложении справка от МВД и ниже ответ Департамента по зем.отнош. "По результатам рассмотрения обращения по вопросу безвозмездного получения пенсионером Министерства внутренних дел земельного участка под строительство жилого дома в пределах города Перми, сообщаем следующее. Абзацем 7 статьи 64 постановления Верховного Совета Российской Федерации от 23.12.1992 № 4202-| «Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации» (далее — Постановление ВС РФ от 23.12.1992 № 4202-1) были предусмотрены выплаты и льготы увольняемым со службы сотрудникам органов внутренних дел, в том числе безвозмездное предоставление земельных участков под строительство индивидуальных жилых домов и садово-огородных хозяйств площадью 0,06 га — в городах, 0,10 га — в поселках городского типа и 0,25 га — в сельской местности. Однако, Федеральным законом от 22.08.2004 № 122-ФЗ «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» вышеуказанная социальная гарантия исключена. В настоящее время предоставление земельных участков сотрудникам и гражданам, уволенным из органов внутренних дел Российской Федерации в соответствие с Постановлением ВС РФ от 23.12.1992 № 4202-1 не предусмотрено."
, вопрос №3521021, Дмитрий, г. Пермь
Военное право
Можно ли проходящим альтернативную гражданскую службу ездить за границу в отпуск и ездить по России
Можно ли проходящим альтернативную гражданскую службу ездить за границу в отпуск и ездить по России
, вопрос №3522268, Василий, г. Великий Новгород
Социальное обеспечение
Ответьте пожалуйста, можно ли получить пособие на погребение, если прошёл год после захоронения
Доброе утро! Ответьте пожалуйста, можно ли получить пособие на погребение, если прошёл год после захоронения. Спасибо!
, вопрос №3521042, Лора, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2021