Здравствуйте, я хочу оформить опекунство над своими внуками, но у меня есть проблема, у моего мужа нет регистрации может ли это помешать?

, Ковешникова Оксана Петровна, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана.

может ли это помешать?

Ковешникова Оксана Петровна

Поскольку опекуном будет в конечном счете именно вы а не супруг, прямое значение это не будет иметь. Конкретные обтоятельства наличие которых запрещать лицу быть опекуном указаны в ст. 146 СК.

Например не могут быть опекунами лица имеющие неснятую судимость, лишенные родительских прав, старадающие наркомание и т.д. Такое основание как отсуствие регистрации у члена сеьми там нет, соответвенно это не должно стать для вас препятсятвием для установления опеки.