8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неужели нет метода, чтобы она перестала на нас подавать в суд?

Здравствуйте, я в течение некоторого времени веду суд с соседями из-за наших земельных участков. Недавно мы купили его у владельца, договор купли-продажи и все остальные документы на дом у нас есть. Соседи претендуют на часть нашей земли ( наш участок - 400 кв.м , они претендуют на 40 кв.м.) На сколько я понял, они хотят зарегистрировать свой участок, но их участок меньше 200 кв.м, поэтому не могут его зарегистрировать, из-за чего и пытаются забрать наши 40 кв. м, заявляя, что покупала она у того же владельца, что и мы, хотя это просто невозможно. Участок соседей изначально был незаконной пристройкой от нашего участка, поэтому человек, который продал этот участок мне, никак не мог продать соседям их участок. Более того, у соседей нет никаких документов, потдвержающих, что продавец (которой продал этот участок мне) продал его и им, да и мало того, у них даже нет документов на свой участок. Я в шоке с того, что они смогли подать на нас в суд, и суд принял это дел. Мы выйграли предыдуший суд, но теперь она пошла в другой суд, чтобы пересмотреть это дело. У нас есть свой юрист, однако он нам говорит, что с этим ничего нельзя сделать. Поэтому я и надеюсь получить помощь от вас. Скажите, пожалуйста, как можно прекратить эти судебные разбирательства? Неужели нет метода, чтобы она перестала на нас подавать в суд? Эти суды истощают мой карман, и что крайне обидно, у них даже нет никаких доказательств, подтверждающих их точку зрения или чего-то другого. Человек просто на ровном месте берёт и снова и снова подаёт на на меня в суд.

Показать полностью
, Джамалбег, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Добрый день!

К сожалению, Ваш юрист прав — пока не исчерпаны предусмотренные законом возможности обжалования уже состоявшегося судебного решения, спор нельзя считать завершённым и никто не может запретить второй стороне дела подавать жалобы в установленном законом порядке, принцип равноправия сторон никто не отменял.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Нужна консультация юриста чтобы помог не бесплатно составить
Нужна консультация юриста чтобы помог не бесплатно составить для доверенности  текст чтобы забрать решение суда. Нижний Новгород
, вопрос №4098483, Алекс, г. Нижний Новгород
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Неужели мне никак не может помочь полиция?
Здравствуйте! Я вместе со своим отцом прописана в муниципальной квартире, нас только двое прописанных. Отец чинит мне препятствия, я подала в суд о нечинении препятствий и выиграла. Суд вынес решение, по котору отец обязан нечинить препятствия, передать ключи. Решение уже вступило в силу, но он до сих пор препятствует. Чтобы вызвать приставов, мне надо ждать исполнительный лист еще две недели. Жить мне больше негде, денег, чтобы снимать жилья нет. Мне нужно заселиться из носа в кровь. Неужели мне никак не может помочь полиция? И вопрос: если в отъезд отца я сменю замки (соответственно, без его согласия), но приготовлю для него экземпляр новых ключей, что мне может за это дать? Какая ответственность?
, вопрос №4097783, Алина, г. Москва
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд. И сколько госпошлины нужно платить. Вопрос про назначение пенсии.
, вопрос №4096904, Ирина, г. Лиски
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Трудовое право
При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
Добрый день! При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
, вопрос №4095640, Юлия, г. Ярославль
Дата обновления страницы 27.12.2021