Парню 25.Девушке 16, через 5месяцев 17.Срок беременности 3 месяца (Тоесть забеременела уже в 16) Гинеколог

Парню 25.Девушке 16, через 5месяцев 17.Срок беременности 3 месяца (Тоесть забеременела уже в 16) Гинеколог грозиться сообщить в органы опеки, Следственный Коммитет, прокуратуру и куратору по месту обучения, насколько законны их действия, следует ли маме дочки которая беременна бояться агрессивных действий со стороны опеки. Хотим зарегестрировать брак но как понимаю без справки от гениколога и разрешения органов опеки ни кто не распишет. Как быть в данной ситуации

, Марсель, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.При всей сходности специальностей, врач гинеколог и врач судебной медицины это  разные специалисты и разные полномочия у них,.Если половой акт был когда вам уже девушке было 16 лет и он был добровольным ответсвенность парню не угрожает

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Обратитесь в органы местного самоуправления с заявлением о снижении возраста вступления в брак и полагаю у вас уважительная причина и брак вы заключите

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
следует ли маме дочки которая беременна бояться агрессивных действий со стороны опеки.

Марсель

Марсель,

не следует. Можно просто не пускать представителей опеки на порог и сказать, что иметь с ними дела никто не желает, ибо эти «органы» сильно скомпрометировали себя разными непродуманными действиями.

А можно и пригласить чиновников опеки выпить чаю с пирогами и объяснить вежливо, что у нас всё хорошо, и в их помощи никто не нуждается.

Это уже на усмотрение мамы и дочери.

Гинеколог грозиться сообщить в органы опеки, Следственный Коммитет

Марсель

Ну, пусть себе сообщает. СК ничего и проверять не будет, выяснив, что девушке уже исполнилось 16 лет.

прокуратуру

Марсель

Прокуратура тут вообще не при чём.

куратору по месту обучения

Марсель

А вот это уже будет нарушением врачебной тайны! И гинеколога можно будет привлечь к ответственности по ст.137 УК РФ.  В СК, прокуратуру и т.д. сообщать можно: это не будет разглашением, ибо сообщается не для всеобщего обозрения, а для принятия соответствующих решений органами власти. Куратор же по месту обучения — частное лицо, неизвестно, кому ещё эта информация поступит. Предупредите гинеколога о возможной ответственности по ст.137 УК РФ.