Задолженность по коммунальным услугам, задолженность ее оспорить за эти года 2017-2019 и можно ли долги вешать на несовершеннолетнего ребенка и сейчас она учится в Вузе доходов не имеет

Задолженность по коммунальным услугам, задолженность ее оспорить за эти года 2017-2019 и можно ли долги вешать на несовершеннолетнего ребенка и сейчас она учится в Вузе доходов не имеет.

  • 27-12-2021_03-17-40 (1)
    .zip
, Оксана, г. Хабаровск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Возражение может подать любой из солидарных должников.