Как избежать подобного и получить военный билет в ближайшее время?

Скажу сразу, вопрос относительно военкомата.

Мне 18 лет, поступил в институт, принес в военкомат все бумаги о том что я ученик университета, проблем нет.

Вопрос заключается вот в чём: у меня зрение :-7 это считается непризывным заболеванием, однако военкомат ге имеет права проводить медосмотр во время отсрочки (которую я получил в связи с учёбой), однако я хочу получить военный билет как можно раньше. Но меня, пугают слухи о военкомате, многие говорят что т_м подделывают справки и неправомерно забирают парней на службу.

Как избежать подобного и получить военный билет в ближайшее время?

, Дмитрий, г. Москва
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Добрый вечер. Вы обязаны проходить медицинскую комиссию даже если у Вас есть отсрочка, и там подтверждать факт вашего заболевания, также Вы можете обратится в поликлинику к окулисту по месту жительства и взять справку о том, что у Вас зрение — 7.