Началось всё не так давно, я подрабатывал на разных халтурах и были лишние деньги, думал есть же способ

Началось всё не так давно, я подрабатывал на разных халтурах и были лишние деньги, думал есть же способ заработать больше, чтобы больше ни в чём не нуждаться, мне 21 год, молод и глуп, решил пойти в букмекерскую контору, проиграл все деньги, понабирал микрозаймов около 20 штук на сумму 270 000р, всё проиграл, отдавать нечем, через месяц уже нужно вернуть около 300 000т.р и потом ещё больше, не знаю, что делать, осознал, что лёгких денег не бывает и забил на всё это, поменял взгляды на жизнь но от этого долг никуда не делся. Как же мне быть? Банкротство как я понимаю мне не вариант, я получается не расчитал, что делаю и я недобросовестный, как быть, подскажите пожалуйста!

, Валерий, г. Москва
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Найдите нормальную работу и потихоньку выплачивайте долги.Об азартных играх забудьте.

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Валерий!

Либо просить кредиторов об реструктуризации платежей, если откажут-как вариант-ждать пока они обратятся в суд.

И после вынесения решения суда просить суд о рассрочке или отсрочке исполнения суда. Конечно, как сами понимаете-проценты за это время будут продолжать начисляться.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

В начале они могут обратиться в суд за судебным приказом. Его Вы сможете отменить. А затем, если обратятся с иском- в ходе судебного процесса возможно Вам удастся уменьшить суммы начисленные. И как решение вынесут-подаёте заявление об рассрочке либо отсрочке.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич

Валерий, если есть вопросы, уточнения, обращайтесь. Отвечу на них.

Валерий
Клиент, г. Москва
Банкротство не вариант?