Имеет ли мать до решения суда забрать детей от отца
Здравствуйте. Имеет ли мать до решения суда забрать детей от отца
, Ирина, г. Москва
Ольга Прохорова
Ирина, здравствуйте!
Если при подаче иска не было обеспечительных мер, направленных на закрепление места жительства детей с папой, то в этом случае мать при согласии детей может забрать детей от отца. Если дети будут против того, чтобы идти с мамой либо же захотят вернуться, то вы обязаны будете вернуть детей к папе и не препятствовать их возврату.
Если речь о решении об определении порядка общения с детьми, то здесь так же при согласии детей можете их брать