Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я писал продал авто по договору купли продажи, в купле продажи сумму за продаваемый автомобиль не указывали

Добрый день! я писал продал авто по договору купли продажи, в купле продажи сумму за продаваемый автомобиль не указывали так как покупатель сразу деньги за автомобиль не внес, с покупателем договорились о рассрочке на один месяц, покупатель написал мне расписку будто бы я (продавец автомобиля) занял покупателю сумму в размере продаваемого автомобиля и он( покупатель) обязуется выплатить эту сумму в размере продаваемого автомобиля в течении месяца.В расписке указали сроки возврата денежных средств,его паспортные данные, фактический адрес проживания он (покупатель) заверил расписку своей подписью. По истечении месяца покупатель не заплатил денежные средства за приобретенный им (покупатель) автомобиль. Через суд по истребованию верну автомобиль обратно. Так как автомобиль находился у покупателя два месяца какие (требования, компенсации) я (продавец)в праве потребовать от покупателя в полном объеме и какие статьи мне применить.Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Каким образом вы ему передали автомобиль? Договор купли-продажи составляли? На каком основании он им управляет? Вы можете взыскать денежные средства с него в судебном порядке — по данной расписке. По поводу автомобиля, то потребуйте вернуть Вам автомобиль и можете подать письменное заявление в адрес ГИБДД о розыске и возврате автомобиля. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте.что делать если срок договора купли продажи срок истек и единственная хозяйка авто скончалась?
Здравствуйте..что делать если срок договора купли продажи срок истек и единственная хозяйка авто скончалась?
, вопрос №3510982, Николай, г. Москва
Семейное право
По договору купли-продажи от 2018 года была приобретена недвижимость средствами маткапитала в равных долях
по договору купли-продажи от 2018 года была приобретена недвижимость средствами маткапитала в равных долях, затем еще приобретена недвижимость в 2020 году и подарена несовершеннолетним детям, а в 2022 году родители приходят в органы опеки и просят разрешение на продажу недвижимости приобретенное в 2018 году по маткапиталу. Органы опеки имеют право дать разрешение на продажу недвижимости, родители говорят , что детям взамен предоставлен другое помещение приобретенное в 2020 году.но на сегодня у несовершеннолетних есть доли приобретенные в 2018 и 2020 годах. Родители должны предоставить на сегоднешний день недвижимость доля которая должна больше или равноценная приобетенная в 2018 и 2020 годах?
, вопрос №3510947, фарида, г. Черкесск
Земельное право
Здравствуйте Сколько будет стоить, проверка договора купли-продажи?
Здравствуйте Сколько будет стоить ,проверка договора купли-продажи?
, вопрос №3510934, Денис, г. Москва
Автомобильное право
На основании договора купли- продажи от 03.01.2020 являюсь владельцем транспортного средства В соответствии с
На основании договора купли- продажи от 03.01.2020 являюсь владельцем транспортного средства В соответствии с информацией, предоставленной на официальном сайте Гос автоинспекции в отношении вышеуказанного транспортного средства наложены ограничения вида « Запрет на регистрационные действия». Должник является бывшим владельцем ТС .Заключение договора купли продажи ТС состоялось в период отсутствия каких-либо запретов/арестов. Как снять запрет? .
, вопрос №3510240, Оксана, г. Челябинск
Дата обновления страницы 26.12.2021