Я в наследство не вступала, могли ли без меня (нотариус) оформить землю приложив свидетельство о завещании?

Добрый день! Подскажите, на меня оформлена земля, земля оформлена по завещанию. Я в наследство не вступала, могли ли без меня (нотариус) оформить землю приложив свидетельство о завещании?

, Анна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

на меня оформлена земля, земля оформлена по завещанию. Я в наследство не вступала

Анна

Если есть завещание, в которым вы указаны в качестве наследника, но вы к нотариусу для оформления наследства не обращались, значит земля на вас НЕ ОФОРМЛЕНА, вы не являетесь собственником.

Уточните.

Анна
Клиент, г. Москва
Всё я уточнила, выпиской из ЕГРН, я собственник! ПО ЗАВЕЩАНИЮ! ОТ КОГО И ЧЕГО НЕИЗВЕСТНО!!!

Без вашего заявления нотариус вряд ли мог все оформить. Рекомендую обратиться к нотариусу за разъяснениями.