Скажите пожалуйста, что нам делать?

Здравствуйте, мы живём в городе кемерово,у мамы(бабушке)умер пёсик французкий бульдог прожл 1.7 месяца ,она сильно запереживала а уже в возрасте ,стали подумывать купить ей щенка а то она сильно стала тоскавать ,смотрели разные предложения и тут на днях новость не хорошая ещё что у неё умерла родная сестра в краснодаре и она в таком горе и мы решили взять ей щенка бульдога французкого у заводчика с таштагола ,заводчик выставил объявления что есть щенок кабель 1 месяц стоит 50 т р если кострировать ,если нет то 100 т р ,мы согласились за 50 т р так как денег нет совсем и есть сейчас только 30 т р ,она сказала что подождёт до 30 чтоб внесли 20 т р ещё и отправит нам щенка в итоге маме(бабушке) стало очень плохо мы её хотели обратывать хоть чем то ,сказали что готовим ей сюрприз бульдожку и его привезут после 30 декабря,на что у неё случилась паника что она уже в возрасте и щенка ей не надо,что она стара и не сможет за ним следить и по состоянию здоровья боится сама что умрёт после всего происходящего ей 63 года ,узнав что мы деньги оплатили 30 т р очень ругалась и отказалась от такого сюрприза,мы сообщили заводчику об этом как есть,она нас всяко оболгала что мы врём и сказала что деньги она нам не вернёт и выставила щенка дальше продавать .Что нам делать?как с неё забрать деньги?Были в стрессе сами,а вот сейчас мы смотрим и думаем,цена за щенка очень дорогая и он очень маленький для перездов кастрированый и без прививок,что это за заводчик такой который не переживет душой за то что делает,а если малашь заразу по дороге цепанёт или умрёт от операции ,она сразу поняла по переписке что мы не понимаем в этом не чего и просто захотела с нас сождрать эти деньги .Нам сказали что хороший заводчик никогда не отправит щенка в таком возрасте,кастрированного и без прививок .Скажите пожалуйста,что нам делать?

, Клиент, г. Кемерово
Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Вам нужно обратиться к психологу. Для разрешения данной сложной ситуации. На этом сайте оказывают юридическую помощь))

Клиент
Клиент, г. Кемерово
вы нормальная? но по фото похоже что уже нет)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Если смотреть с юридической точки зрения, то необходимо понимать насколько далеко зашли договорные отношения, уплаченная сумма была задатком или предоплатой, составлялся или нет письменный договор.

За правовой помощью Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения.