Здравствуйте, Анжела!
В Вашем случае будет более разумным, если денежные средства кредита не использовались на Ваши семейные нужды (бывшая супруга мужа к членам Вашей семьи не относится), либо составить брачный договор, либо в судебном порядке признать данный кредит личным обязательством супруга.
И первое и второе возможно осуществить в браке.
За подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате» возле моих фамилии и имени в моем ответе на ваш вопрос). Оказывается на платной основе. В делах с Екатеринбурга заинтересован.
нет, не можете