Здравствуйте девушку подставили на работе засунув к ней в карман чужой телефон что делать?

Здравствуйте девушку подставили на работе засунув к ней в карман чужой телефон что делать ?

, Максим, г. Москва
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Добрый вечер. Камеры видео-наблюдения есть

Максим
Клиент, г. Москва
Да
Максим
Клиент, г. Москва
Что делать писать заявление на этого человека?
Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! Пишите заявление в полицию по факту клеветы, приложите к заявлению запись с камер на флешке или диске, пусть все участники дадут в полиции объяснения.

Согласно  ч. 1, ст. 144 УПК РФ

дознаватель, орган дознания, следователь обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении