Имеет ли право, есть ли какие то основания для этого

Здравствуйте.Вопрос к военному юристу.Я находился летом в инвентаризационной комиссии,был председателем,не достач выявлено не было.Но по итоговой комиссии в которой опять состою же я.мы не достачу выявили,оказывается она была еще 10 лет назад.Командование решила наказать всех членов комисси и лишить полностью оклада.Имеет ли право,есть ли какие то основания для этого

Уточнение от клиента
Мы являемся многодетной семьёй, на иждивении находятся двое малолетних детей, одному из них 5 месяцев, следовательно и жена не работает.
Уточнение от клиента
Один член комиссии находился в отпуске
, Наталья, г. Рязань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Имеет, но по итогам разбирательства в результате которого будет выявлена в частности вина данного военнослужащего и иные необходимые обстоятепльства  и после отобрания от него объяснений (если он пожелает их дать)

В силу Закона о статусе военнослужащих № 76-фз от 1998 года

1. При привлечении военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, к дисциплинарной ответственности выяснению подлежат:

событие дисциплинарного проступка (время, место, способ и другие обстоятельства его совершения); лицо, совершившее дисциплинарный проступок

обосновать это могут ненадлежащей организацией работы комиссии, которая не выявила недостачу, которой уже 10 лет.

Но необходимо понимать, могла ли она быть выявлена летом или нет, поскольку естьопределенные правила подсчет имущества (Если речь о ВС  РФ, то Приказ МО РФ № 1365 от 2010 года«Об утверждении Порядка проведения инвентаризации имущества и обязательств в Вооруженных Силах Российской Федерации»)

)

Наталья
Клиент, г. Рязань
А подскажите, как то правильно можно рапорт составить о том что у меня не было возможности в летнюю комиссию.Так как я учавствовал во всемогущих комиссиях.Проверял я по ведомостям а сейчас выдавались карточки.Я и считал и выявлял, и ущерб расчитывал.
Наталья
Клиент, г. Рязань
И подскажите есть ли за не правильную проведенную комиссию уголовная ответственность