У меня в договоре аренды помещения для временного проживания есть пункт о досроном прекращении договора
Добрый день! У меня в договоре аренды помещения для временного проживания есть пункт о досроном прекращении договора: Арендатор имеет право в одностороннем внесудебном порядке досрочно прекратить договор предупредив об этом этом арендодателя письменно за 30 календарных дней до прекращения договора. В случае досрочного прекращения договора арендатор обязан компенсировать арендодателю фактически понесённые расходы в связи с исполнением обязательств по договору в размере месячной арендной платы. Есть ли возможность прекратить договор за 5 дней и не попав под обязательства выплачивать сумму месячной арендной платы?
Извините, Ольга.