Какие я сейчас имею права на эту квартиру, могу ли я выселить жильцов, так как мне они как наследнику не платят за нее, уже 2 месяца они проживают там бесплатно
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации. У меня умерла тетя, оставив мне по завещанию квартиру, но при жизни она её сдавала в аренду. Я начала вступать в наследство, но ещё не прошло 6 месяцев. Какие я сейчас имею права на эту квартиру, могу ли я выселить жильцов, так как мне они как наследнику не платят за нее, уже 2 месяца они проживают там бесплатно.
, Олеся, г. Москва
Галина Гудкова
Пока у вас прав нет. Они появятся сразу как нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство и выписку их ЕГРН по этой квартире.