Председатель правления на общегодовом собрании собрал с собственников 21 доверенность, собственников (номинальных) у которых нет ни строений и участки заросшие бурьяном

Председатель правления на общегодовом собрании собрал с собственников 21 доверенность, собственников (номинальных) у которых нет ни строений и участки заросшие бурьяном. Имеет ли он право это делать?!

, Олег, г. Москва
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Олег! Рискну предположить, что речь идет о садоводческом товариществе. Не совсем понятно, какие именно действия на основании этой доверенности может совершать председатель правления, в чем выражается «номинальность» собственников, о которых Вы упоминаете в вопросе (только в том, что

у которых нет ни строений и участки заросшие бурьяном

Олег

, или же есть какие-либо иные обстоятельства, свидетельствующие об этой номинальности).

Запрета как такового на совершение подобных действий в законодательстве нет. Конечно, могут быть нюансы, но чтобы рассуждать об этом предметно, надо более конкретно ознакомиться с ситуацией.

С уважением, А.Д.Руслин.