Здравствуйте уволилась по собственному желанию после декрета 3 лет отпуск до этого использовала положена ли компенсации при увольнении?

, Светлана, г. Москва
Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! При увольнении по собственному желанию работодатель выплачивает работнику в день увольнения заработную плату по последний день работы включительно и компенсацию за все неиспользованные отпуска.Выплата выходного пособия при увольнении по собственному желанию трудовым законодательством не предусмотрена.

При этом период для расчёта среднего дневного заработка принимаются 12 месяцев, предшествующих отпуску по беременности и родам.

Если вы использовали все дни отпуска, компенсация не полагается.

Ст. 127,139 тк рф