348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Я- материально-ответственное лицо

Я- материально-ответственное лицо, подал заявление на увольнение, отработала как полагается две недели, выдали с задержанием на пять дней трудовую, при этом акты по сдачи материальных ценностей не были проведены. Сейчас требуют сдать все ценности после восьми дней моего отсутствия, плюс еще не рассчитались , я уверен что там уже много что исчезло,скажите пожалуйста обязан ли я проводить инвентаризацию ?

02 Декабря 2013, 19:51, вопрос №316391
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анжела
2470
ответов
1165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей.

Нет, Вы не обязаны проводить инвентаризацию, работодатель должен был провести инвентаризацию до Вашего увольнения, в последний день работы должен был с Вами полностью расчитаться и выдать трудовую книжку.

Выдержка из ст. 80 Трудового кодекса РФ

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

02 Декабря 2013, 20:06
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут