Кургана, прошло слушанье по делу о банкротсве Рожина Дмитрия Николаевича, где судом было принято

Здравствуйте.23.12.2021г в Арбитражном суде г. Кургана,прошло слушанье по делу о банкротсве Рожина Дмитрия Николаевича,где судом было принято положителбное решение в пользу Рожина о признании его банкротом.Я Аверьянова Мария Евгеньевна являюсь взыскателем,с гражданина Рожина суммы средств по исполнительному решению суда по уменьшению суммы приобретённого жилья у Рожина Д.Н..Я не являюсь юридическим лицом,в долг Рожину денежных средсв не давала,договора о займе с ним не заключала.дом приобретённый у Рожина в данный момент признан судебной экспертизой и администрацией города не пригодным для проживания.РожинД.Н. не является не трудоспособным,я не согласна с заявлением,где Рожин указывает меня ,как кредитора.Прошу Вас помочь разобраться в нашей ситуации.Я работаю на заводе,исправно плочу налоги,ипатеку( которая была оформлена как раз на пакупку дома у Рожина ),воспитываю одна несовершеннолетнего ребёнка,а госпадин РожинД.Н. абсолютно здоровый ,молодой мужчина,не хочет работать,нести ответственность за свои финансовые долги как передо мной,так и перед банками обьявил себя банкротам!

, Мария, г. Москва
Надежда Кустова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, здравствуйте!

У Рожина есть задолженность перед Вами?

если да, то вы являетесь кредитором. В этом случае Вам необходимо в рамках банкротного дела подать заявление о включении в реестр требований кредиторов, на это у вас есть 2 месяца, грубо этот срок можно считать с 23.12.2021 г.

Включайтесь в реестр требований и участвуйте в деле о банкротстве, чтобы была возможность получить какие-то деньги и по завершению процедуры заявить ходатайство «о несписании долга», если имеют место быть недобросовестные действия со стороны Рожина.

Спасибо за вопрос!