У меня ип без работников, был оплачен патент 1\3, так же оплачены взносы за себя за 8 мес.2ая часть патента ещё НЕ ОПЛАЧЕНО, НАДО ЛИ ОПЛАЧИВАТЬ

у меня ип без работников,был оплачен патент 1\3,так же оплачены взносы за себя за 8 мес.2ая часть патента ещё НЕ ОПЛАЧЕНО,НАДО ЛИ ОПЛАЧИВАТЬ

, Ольга, г. Сафоново
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Если сумма взносов меньше налога по ПСН и вы не подавали уведомление на уменьшение ПСН, то надо.

Ольга
Клиент, г. Сафоново
Оплачено сумма взносов больше налога псн, значит 2/3часть псн всё равно надо оплатить, правильно?

Если вы не планируете уменьшать налог по ПСН на сумму взносов, то надо.