Как мне перевести потом право собственности на него?

Хочу купить в кредит комнату сыну, который работает в другом городе. Кредит будет платить он. Как мне перевести потом право собственности на него?

, Клиент, г. Пермь
Раис Исхаков
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Клиент!

В данном случае, если право собственности на комнату будет зарегистрировано на Вас и не будет находится под залогом, Вы вправе распоряжаться данной недвижимостью по своему усмотрению в рамках гражданского законодательства. Вы вправе подарить, продать, либо завещать данную комнату Вашему сыну.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат. Консультация в чате проводиться на платной основе.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Клиент, здравствуйте!

Когда ипотека будет полностью погашена, обременение банка с комнаты снято, то вы можете заключить договор дарения между вами и сыном. Договор купли- продажи составляете у нотариуса и через нотариуса в вашем городе передаете нотариусу в городе, где проживает сын, т.е. оформление права можно совершить дистанционно.

Дарение наиболее удобная форма, т.к. вы близкие родственники с сыном и ему не нужно будет платить налог