Пришел штраф на сумму 5000руб на автомобиль №1, за проезд на красный сигнал светофора
Пришел штраф на сумму 5000руб на автомобиль №1, за проезд на красный сигнал светофора. Данный автомобиль нарушение (проезд на красный сигнал светофора) осуществил первый раз.
При выяснении о причинах наложения штрафа 5000руб а не 1000руб, в ГИБДД заявили что в организации которой принадлежит автомобиль, подобное нарушение совершил автомобиль №2, и в связи с эти нарушение за автомобилем №1 считается повторным и штраф-5000руб.
Насколько это правомерно? Спасибо
, Сергей, г. Тверь