Здравствуйте, я воспитываю внука вот уже 14лет и получала 7000 р, год назад умерла его мама и я стала получать

Здравствуйте ,я воспитываю внука вот уже 14лет и получала 7000 р ,год назад умерла его мама и я стала получать пенс по потери кармильца 15т .и7 т, в опеки сказали отчёт 15т, всё до капейки но продукты не входят ,за кватиру тоже не входит,мелкие расходы(наличка)тоже не входит, на телефон на карту с/б ему кладу тоже не входит,как с этим то быть это всё деньги.Пожалуйста подскажите

Спасибо.

, Любовь, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Любовь.

в опеки сказали отчёт 15т, всё до капейки но продукты не входят, за кватиру тоже не входит, мелкие расходы(наличка)тоже не входит, на телефон на карту с/б ему кладу тоже не входит, как с этим то быть это всё деньги.Пожалуйста подскажите

Общие положения закреплены в Федеральном  законе  «Об опеке и попечительстве» от 24.04.2008 N 48-ФЗ и его Статье 25. Отчет опекуна или попечителя.

Из статья 25 следует, что:

2. Отчет опекуна или попечителя должен содержать сведения о состоянии имущества и месте его хранения, приобретении имущества взамен отчужденного, доходах, полученных от управления имуществом подопечного, и расходах, произведенных за счет имущества подопечного, включая сведения о расходовании сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счет

http://www.consultant.ru/docum...

Именно указанные выше в федеральном законе сведения и подлежат включению в отчет:

- состоянии имущества и месте его хранения;

— приобретении имущества взамен отчужденного;

— доходах, полученных от управления имуществом подопечного;

— расходах, произведенных за счет имущества подопечного, включая сведения о расходовании сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счет.

Форма Отчета утверждена Постановлением Правительства РФ от 18.05.2009 N 423  ..., «Правилами ведения личных дел несовершеннолетних подопечных»).

Постановление Правительства РФ от 18.05.2009 N 423:

ФОРМА ОТЧЕТА

http://www.consultant.ru/docum...

Все нужно заполнить и подать строго по утвержденной Форме, приведенной выше.

Свои уточнения Вы также можете мне писать в  личный чат, пройдя по ссылке на мой профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798...