Здравствуйте мне 17 лет моя мама получает пенсию по потере кормильца и не даёт мне не копейки это нормально?

Здравствуйте мне 17 лет моя мама получает пенсию по потере кормильца и не даёт мне не копейки это нормально? и как можно на это повлиять что бы вся пенсия тратилась на меня!? Помогите пожалуйста

, Александра, г. Москва
Виктор Павлов
Юрист, х. Краснодар

Здравствуйте! Важно понимать, что пенсия по потере кормильца назначается с целью поддержания на должном финансовом уровне семей и обеспечения необходимого уровня жизни. Поэтому, если у Вас дома есть все необходимое для жизни: еда, одежда, канцелярские принадлежности и т.д. вменить матери не целевое расходование денежных средств не получится. В случае, если Вас мать лишает вышеперечисленного то она ненадлежащим образом исполняет своих обязанности по содержанию, воспитанию и обучению своих детей и может быть привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ. В этом случае необходимо подать заявление в полицию.

Статья 5.35 КоАП РФ. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних (действующая редакция)
1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.