2 С учетом размера требования кредиторов

Здравствуйте, у меня немного странный вопрос.

смотрите

вот есть арбитражный суд

он разбирается если случилось банкротство.

и он начинает свою работ если есть :

1) Признаки банкротства

2) С учетом размера требования кредиторов

и у меня такой вопрос

А с какого момента он начинает дело?

какой размер требований?

, Даниил Баженов, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Даниил, здравствуйте!

Вы о банкротстве физического лица или юридического лица, потому что размер требований для них разный. Как правило для физика — от 500 тысяч, но если физик докажет, что он не может обслуживать и меньшую сумму, то вопрос о признании его банкротом так же будет рассмотрен

Иск поступает в Арбитражный суд. Арбитражный судья принимает его к производству, назначает дату судебного заседания и в судебном заседании решает вопрос об удовлетворении иска или об его отказе.

Т.е. рассмотрение дела начинается с момента поступления иска в Арбитражный суд.

Даниил Баженов
Клиент, г. Москва
А если юридическое лицо?
то с какой суммы?

Все вопросы вы можете выяснить изучив Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ (последняя редакция)