8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте Светлана! 

Вы это делать не обязаны. Т.к. это обязанность возложена на суд:

ГПК РФ Статья 333. Порядок подачи и рассмотрения частной жалобы, представления прокурора

2. Суд первой инстанции после получения частной жалобы, представления прокурора, поданных в установленный статьей 332 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии частной жалобы, представления прокурора и приложенных к ним документов и назначить разумный срок, в течение которого указанные лица вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно частной жалобы, представления прокурора с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

Если Вам необходима более подробная консультация, обращайтесь пожалуйста в личную почту.

С уважением, юрист Бондаренко Ирина Сергеевна

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Хочу подать на аппеляцию, нужно ли делать рецензию на представленную экспертизу или достаточно попросить повторную экспертизу
Суд вынес решение отказать на основании недостоверной экспертизы. Хочу подать на аппеляцию , нужно ли делать рецензию на представленную экспертизу или достаточно попросить повторную экспертизу
, вопрос №4850598, Дробышеаа Елена Дмитриевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ответчик не выполнил своих обязательств к сожалению у меня нет копии соглашения на руках, у ответчика есть
Здравствуйте, такая ситуация рассматривали дело о ДТП в суде, до окончательного решения сошлись на мировом договоре, ответчик из заявленой суммы в 150.000₽ выплатил всего 60.000₽ и прекратил оплату. По мировому соглашению было оговорено, что оплата будет в течение 5 месяцев по 30.000₽. Ответчик не выполнил своих обязательств к сожалению у меня нет копии соглашения на руках, у ответчика есть, могули я обратися в суд за выдачей копии и повторно подать на ответчика за не исполнение обязательств?
, вопрос №4850497, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли направить через госуслуги в Мировой суд ходатайство, чтобы мне письма приходили от них в абонентский ящик?
Здравствуйте. Можно ли направить через госуслуги в Мировой суд ходатайство, чтобы мне письма приходили от них в абонентский ящик? И что для этого нужно? И как?
, вопрос №4850488, Эльвира Т, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.12.2021