Подтверждает ли подпись преподавателя в зачетной книжке наличие зачета по предмету?

Добрый день. Преподаватель поставит зачёт в зачётную книжку, но отказывается выставлять его в ведомость. Подтверждает ли подпись преподавателя в зачетной книжке наличие зачета по предмету?

, Анастасия, г. Москва
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анастасия

Подтверждает ли подпись преподавателя в зачетной книжке наличие зачета по предмету?

Анастасия

Этого недостаточно, так согласно Письма Минобразования РФ от 05.04.1999 N 16-52-59ин/16-13 «О Рекомендациях по организации промежуточной аттестации студентов в образовательных учреждениях среднего профессионального образования»

4.2.4. Оценка, полученная на экзамене, заносится преподавателем в зачетную книжку студента (кроме неудовлетворительной)и экзаменационную ведомость (в том числе и неудовлетворительные). Экзаменационная оценка по дисциплине за данный семестр является определяющей независимо от полученных в семестре оценок текущего контроля по дисциплине

 Учет учебных занятий и успеваемости обучающихся ведется в журналах учета учебных занятий, экзаменационных ведомостях, зачетных книжках, учебных карточках, сводных данных о результатах экзаменационной сессии.

.Положительная оценка («отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «зачтено») заносится в экзаменационную ведомость, журнал учета учебных занятий, зачетную книжку и учебную карточку обучающегося.

Оценка «неудовлетворительно» или «не зачтено» проставляется только в экзаменационной ведомости и журнале учета учебных занятий.