Какие правила принципа конфиденциальности нарушил адвокат X?

Адвокат X пять лет назад консультировал клиента У и получил от него

некоторую информацию о его коммерческой деятельности, В разговоре с коллегой Z адвокат X упомянул об этих фактах биографии У. Какие правила принципа конфиденциальности нарушил адвокат X? Какой, по вашему мнению, была реакция адвоката Z, когда он услышал данную информацию от своего коллеги?

, Вячеслав Штец, г. Москва
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вячеслав!

Статья 8. Адвокатская тайна

1. Адвокатской тайной являются любые сведения, связанные с оказанием адвокатом юридической помощи своему доверителю.

О реакции адвоката Z сказать не могу, скорее всего посчитал действия своего коллеги не профессиональными. Также на нарушения адвоката можно подать жалобу.