В накладной не указана стоимость груза, однако ее стоимость указана в сопроводительные документы на груз с отражением стоимости груза были переданы Экспедитору

Договор экспедиции. В накладной не указана стоимость груза, однако ее стоимость указана в сопроводительные документы на груз с отражением стоимости груза были переданы Экспедитору. В ходе перевозки груз похищен. Могу ли компания, как заказчик, требования возмещения убытков в размере стоимости похищенного груза?

, Артур, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Артур. Покажите договор и договор с покупателем(если он есть). Так же вопрос, кто оплачивал груз, чья это собственность во время перевозки? Он застрахован? Вы уже связались с покупателем? Что он собирается делать? С уважением, Андрей

Артур
Клиент, г. Москва
Доброго дня!
Груз оплачен компанией А. Компания А — поставщик товара для компании Б, у которой нет претензии к первому. Груз не застрахован.
Здесь единственный вопрос: возможно ли возмещение убытков с Экспедитора в размере стоимости груза при отсутствии указания ценности груза в товарной накладной?